Майнинг на рабочем ПК или первый опыт с Kryptex

В общем расскажу предысторию что, почему да как, ни раз в интернете слышал о таких вещах как nicehash и kryptex и было дело даже смотрел обзоры этих сервисов и меня заинтересовал конкретно Kryptex так как его майнер может работать в нескольких режимах и при этом с настройками проблем вообще нет, да и порог вывода денег там минимальный, да и вывести без проблем можно на киви. Почему не Nicehash причины две, первое высокий порог вывода и т.д., вторая причина то, что их ломали, там кидалово какое то было, но вроде они восстановились…. в общем мне это не интересно. Хочу отметить чтобы все сразу все поняли, на свои фермы устанавливать подобный софт я не буду 100%, только манеры и пулы, ни какого подобного я туда не рекомендую ставить.

Теперь непосредственно, что меня соблазнило, kryptex для майнинга использует как CPU так и GPU соответственно если у вас приличный компьютер он может давать вам доход, второй момент, майнер может быть запущен во время работы и работать в легком режиме, не тормозя ваш основной рабочий процесс и при этом копая деньги, ну а если компьютер в течении 5 минут вами не используется он грузит его по полной, и только вы прикоснетесь к мышке снова легкий режим и работайте на здоровье, ну а если вам нужны все ресурсы, скажем решили поиграть в мощную игру, ставим майнера на паузу и все. Таким образом получается вы максимально эффективно используете ресурсы своего ПК, при этом не в ущерб себе, а на ночь теперь я тупо выключаю монитор и ухожу с работы, а он работает, работает….

Давайте теперь расскажу о цифрах и вообще, что из чего получается. Конечно для майнинга нужен серьезный ПК, поэтому пришлось проапгрейдить свое железо и вот, что основное я поставил что и добывает деньги это процессор AMD FX-8320 с хорошим охлаждением, видеокарта AMD RX 560 4gb, да пусть это не лучшая комплектация, но для уже более менее адекватного майнинга пойдет, да и игры на такой сборке у меня идут практически все…:)

Зарегистрироваться на криптекс проще некуда находите сайт, качаете майнера, проходите элементарную регистрацию, после чего майнер начинает тестировать ваш комп чтобы понять, что можно с вас выжать, если у вас стоит антивирус то обязательно добавьте майнер в исключения иначе он не даст ему работать. В общем собрал компьютер, поставил систему и т.д., для видеокарты ставлю блокчейн драйвера, и разгоняю с помощью MSIAfterburner 4.4.2

Собственно говоря и все, теперь давайте смотреть цифры в легком режиме:

Kryptex в легком режиме

А теперь полный режим:

Kryptex полный режим

Конечно цифры не заоблачные но хотите больше ставьте мощнее железо да и от курса крипты не мало зависит, так что вот так как есть.

Итог: Я получаю доход сам того не замечая и не заморачиваясь, просто работаю как раньше, и выключаю только монитор, электричество халява… пусть цифры не бешеные, но со временем набегает.

Добавить комментарий