Купил RTX 3060ti и проверил в майнинге

И вот я снова пытаюсь увеличить свой хэшрейт и проведя очередной анализ рынка видеокарт, так же посмотрев последние тесты LHR видеокарт решил купить RTX 3060ti.

Определившись с моделью видеокарты, я естественно начал искать где бы подешевле купить, а дешевле всего оказалась цена в ДНС и за 76999 руб. Купил видеокарту GIGABYTE GeForce RTX 3060 Ti EAGLE OC (LHR) [GV-N306TEAGLE OC-8GD rev2.0]. Не стану скрывать Egle модели ни разу не брал, и как у них обстоит дело с охлаждением и т.д., я не знал, по отзывам все было как то противоречиво, кто то писал вроде нормально, кто то наоборот утверждал, что охлаждение ужасное… Короче за такие деньги вариантов других просто не было все, что другое было от 85000 и выше, а вот что купил я:

RTX 3060ti LHR

Вот собственно как выглядит сие чудо, с виду мне сразу не понравился размер радиатора, уж больно маловат ну и бэкплейт какой-то пластик, в общем доверия особо не внушил. Ну не долго думая помещаю видеокарту в корпус и вперед майнить:

В общем криптекс решил, что самый профит ей на RVN и тут она выдает 29,5 можно и до 31 разогнать но карта греется и не слабо греется, на скриншоте видно 71 градус она стоит в системнике одна с открытой боковой крышкой, а температура в помещении 17 градусов, короче охлаждение вообще ужасное, именно в таком исполнении даже за дешево не куплю больше карты. Ну а если сравнить с другими видеокартами, то она аналогична RTX 3070 которая стоит от 98000 руб, собственно говоря почему я её и выбрал. На эфире эта карта выдает 40Mh/s читал, что разгоняют до 44, но с таким охлаждением даже не пробую….

Итого я получил что хотел, но не без неприятного сюрприза в виде охлаждения, но вариантов не много было, на момент написания этой статьи эта карта стоит уже 85000 руб и соответственно другие аналоги ещё дороже, а альтернативных вариантов я пока не вижу, ну как мог так и обновился.

Добавить комментарий