MSIAfterburner 4.4.2

Как же обойтись без разгона видеокарты и тут для вас помощник программа  MSIAfterburner на данный момент это последний и самый стабильный релиз, это одна из самых популярных и удобных программ для разгона видеокарт.

Скачать её можно тут.

Ставиться она достаточно просто, ни каких особенностей нет, в программе много настроек есть даже скины для красоты. Давайте я кратко опишу основные моменты работы.

MSI Afterburner 4.4.0 beta 19

Итак, основные регулировки для разгона это Core Clock частота процессора и Memory Clock частота памяти именно ими мы и разгоняем видеокарты в правильном сочетании конечно, для каждой карты они разные, на данном примере здесь разогнана прошитая MSI RADEON RX580 ARMOR, при данных настройках карта выдает 29 Mhs. Что тут еще важно для того чтобы температура на картах была нормальной и не росла регулируйте Fan Speed по русски скорость вращения кулеров на видюхе можно отрегулировать диаграммой в зависимости от температуры можно тупо выставить в процентах как на картинке.

Еще важный момент это энергопотребление, тут как видите график есть график отображающий количество потребляемых ват, плюс можно уменьшить энергопотребления за счет даунвольитнга используя регулятор Core Voltage, но он как правило после установок не активен, чтобы его разблокировать нажимаем на иконку шестеренки т.е. настройки:

Настройки Afterburner

Здесь вообще находятся все настройки и скины и т.д., ну для конкретного случая вам надо установить галочку «Разблокировать управление напряжением» и  «Разблокировать мониторинг напряжения», так же я всегда ставлю галочку «Запуск вместе с Windows».

В общем очень полезная и удобная программа, пользуюсь сам и вам рекомендую.

 

Добавить комментарий