Снова закупился картами Radeon 6700XT, RTX 3060…

В этом месяце меня прям потянуло на покупки, я решил потратиться и прикупил 6700xt, а потом и вовсе решил собрать ещё одну новенькую ферму на rtx 3060 так как цены прям подталкивали к этому, а вот, что получилось в итоге…

Давайте буду рассказывать по порядку, как у меня в этом году повелось, примерно раз в месяц я стал покупать новенькую карту, пусть не всегда новую модель, но стараюсь обновить свои фермы, и в очередной раз изучая рынок и подыскивая подходящие варианты, я наткнулся на SAPPHIRE RADEON 6700XT NITRO+ и что самое интересное, купил я её сам не ожидал на wildberries, уж там точно не ожидал…. Купил потому, что цена была со скидкой самая приличная, а точнее 97500 руб, и к тому же NITRO+ я лично очень люблю, эти карты за их прекрасное охлаждение и качество исполнения. В общем на тот момент цена была просто идеальная, далее я естественно не долго думая воткнул её в риг и остался доволен результатом:

6700xt в риге

Конечно первым делом я озадачился, а как её разогнать, поскольку в стоке она дает 43 Mh/s, хоть я и не любитель насиловать карты, но разумный разгон здесь явно не помешает и поделюсь с вами своим опытом. Раньше чтобы разогнать какую либо видеокарту я начинал смотреть кучу видео разных блогеров на ютубе и тратил на это достаточно много времени, но не так давно открыл для себя на сайте Kryptex есть такой раздел Информация -> База разгонов, и здесь все элементарно и просто выбрав нужную модель видеокарты и алгоритм, вы увидите большое количество вариантов разгона реальных людей которые реально работают без проблем.

Ну и собственно двигаемся дальше, спустя какое то количество времени после покупки, меня не покидало чувство, что надо бы ещё закупиться, хотя все в один голос сейчас кричат, что цены высокие, майнить осталось не долго, ни чего не окупится…. ну тут вопрос веры я подобное слышу уже года 2 точно, поэтому я верю в лучшее и снова закупился…. На этот раз покапав все возможные варианты остановился на PALIT RTX 3060 LHR DUAL и нашел я их по 73000 рублей в ДНС, лучше варианта не было. Купил я 3 штуки для установки в новый риг, естественно с перспективой добавления туда карт, опять таки сделал все необходимые процедуры и получил следующий результат:

В итоге результатом я доволен, на скриншоте вы видите работу майнера T-Rex, карты держат нормальную температуру, работают стабильно, чего в принципе я и добивался. Забегая вперед хочу поделиться с вами моими планами, у меня почти готов материал по майнингу на серверных процессорах LGA-2011v3 я протестирую 3 процессора от самого дешёвого до самого мощного 18-ти ядерного 36 поточного, расскажу все цифры, думаю будет интересно.

Добавить комментарий