Криптобум 2020, заоблачные доходы!

Как правило новостями я не занимаюсь, тем более их освещать особого смыла не вижу, но на данный момент по моему личному мнению происходит исторический момент в майнинге. Уже более трех лет я занимаюсь майнингом и как многие майнеры с опытом, на протяжении последних 2-х лет вспоминаю 2017 год когда на рынке происходили просто нереальные взлеты и падения и в тот момент ни кто не знал чего ждать.

В 2017 году доходы с одной видеокарты rx580 могли достигать 1,5 — 2$ в день, а нормой до всех прыжков считалось 1$ с карты и это считалось нормальным, а если посмотреть в 2018-19 годы то доллар с карты это уже почти не достижимая высота, с учетом того, что были моменты когда профитноть была в районе 0.15$ с карты в день. И вот снова настали волшебные времена которые иначе и не назовешь:

2,99$ С карты без розетки и 2,68$ с электричеством это с одной карты radeon rx580 ну куда уж красивее, а с карты Radeon 5700 и того лучше 5$ в общем цифры аж пугают, но не стоит впадать в эйфорию и бежать скупать карты в 3 раза дороже чем они есть, так как в любом случае это временный эффект и я думаю в ближайшее время все вернется на круги своя и хотя бы нормой стало 1$ с карты, но это не точно.

На фоне этого подъема рентабельноси как следствие видеокарты мало того что подражали, так их теперь просто нет в продаже, осталось только то, что откровенно не стал бы покупать или же цена нереальная. Вспоминая опять таки прошлый опыт когда многие начали входить в майнинг ослепленные сверх доходами, брали кредиты и покупали карты по заоблачным ценам, все закончилось для многих очень печально когда эфир с показателя в 1500$ упал менее 100$ вот тут то и произошел нежданчик, конечно будущее невозможно предсказать я могу лишь анализировать текущее состояние дел и прошлый опыт, просто хочу лишний раз предупредить, будьте рациональны.

Прогноз делать не буду, так как реально даже не знаю на чем его сформировать, но хочется верить в лучшее и будем верить в рост, но жестокую реальность ни кто не отменял…

Добавить комментарий