Купил видеокарту GIGABYTE AMD Radeon RX 6600 XT GAMING

Недавно был старт продаж новой серии видеокарт от AMD а именно 6600XT и мне повезло у меня получилось купить карту в ДНС по цене 48999 рублей, но это было совсем не просто….

В общем последнее время ситуация с ценами на видеокарты мягко говоря не очень, но ДНС иногда стал закидывать партии видеокарт по адекватным ценам, но купить их почти нереально. Вот я собственно и решил поучаствовать в этих «крысиных бегах» и получилось,  но это было не просто видеокарты смели буквально за 5 минут, при заказе сайт вообще висел и глючил со страшной силой в общем можно сказать мне повезло. Честно говоря не знал, что это за видеокарта перед стартом продаж, на ютубе нашел забугорное видео где проводили тест в майнинге и она выдала 33 Mh/s что в принципе конечно не показатель для новых видеокарт, но как мне кажется из нее ещё выжмут побольше надо просто подождать.

6600xt

Сама карта мне сразу понравилась 3 кулера охлаждения, мощный радиатор, бэкплэйт все сделано добротно и качественно, драйвера уже есть на официальном сайте, все скачал все установил и запустил:

6600xt в майнинге

В общем ни чего особо не настраивал, в настройках поставил автоматический разгон видеокарты и получил 32,5 Mh/s, в стоке выдавала 28,5 Mh/s, тут единственный момент что энергопотребление 117w, на ютубе уже видел ролики как снизить его до 55w не потеряв производительности. Радует адекватное охлаждение карты при 48% кулера 66 градусов это вообще нормально.

Так что в принципе покупкой доволен, по такой цене можно брать, дороже не вижу смысла, и все же верю в её потенциал думаю её вполне реально разогнать хотя бы до 40 Mh/s это было бы уже совсем не плохо.

Добавить комментарий