Почти год без проблем ферма на 6 карт RX580 и вот Ошибка 43

В общем есть у меня прекрасная ферма из 6-ти видеокарт RX580 по 8Gb на чипах Samsung выдает честные 183 Mh/s на эфире и вот в один неожиданный день смотрю я на статистику а там 152 Mh/s…

Получается хэшьрейт упал ровно на одну карту, начал разбираться, и реально майнер видит только 5 карт, смотрю в диспетчер устройств и на  тебе на одной карте желтый восклицательный знак и ошибка 43, обычно с этой бедой легко боролся тупо применив патч для драйверов Atikmdag patcher 1.4.5, что я конечно в первую очередь и сделал, но толку ноль. Первая мысль которая полезла в голову, накрылась какая-то карта, начал вычислять её и что самое интересное каждый раз как я убирал какую либо карту, эта ошибка тупо переползала на другую карту.

Поняв, что тусовать карты бессмысленное занятие я решил переустановить драйвера, на тот момент у меня стояли блокчейн драйвера от 23 Августа, решил установить поновее Adrenaline недавно вышедшие и уже протестированные мной, удалили старые драйвера подчистую программой  Display Driver Uninstaller, поставил новые и т.д., короче та же ерунда на одну карту. Разобрал всю конструкцию прочистил, продул и т.д…. но толку ноль. Решил переустановить windows, все снес и с нуля все поставил и настроил и вот оно заработало.

В общем день я потратил на танцы с бубнами, оказалось проще было сразу снести систему и поставить все с нуля, после этого инцидента прошло уже 5 дней ферма работает стабильно. Надеюсь мой опыт будет вам полезен.

Добавить комментарий