Снова покупаю RTX 3060 но уже новой ревизии

Долгое время после покупки карты Radeon 6600xt я думал, о том, что теперь приобретать и проведя не мало часов за монитором изучая текущее положение цен и наличие видеокарт пришел к одному выводу, что стоит купить карты RTX 3060. Конечно первым делом начал искать карты не LHR, так как хотел получить максимум от карт, и нашел…

Изначально я хотел купить, что-нибудь от AMD, но поискав и сравнив цены я понял, что это не вариант и перешел к анализу зеленых, и RTX 3060 мне показалась самой перспективной, так как во первых она имеет 12Gb памяти, что позволяет майнить на ней практически любые монеты, к тому же если повезет можно нарваться на первые ревизии и тогда можно получить 48 Mh/s на эфире. Многие магазины умышленно скрывают пометку LHR в названии товара поэтому, это своего рода рулетка, но даже если и выпадет подобная карта, то она неплохо работает на других алгоритмах, и в итоге вложения все равно вернуться. В общем у меня случилось следующее:

Купил я 2 карты первая карта которую я заказал была Inno3D GeForce RTX 3060 ICHILL X3 RED (C30603-12D6X-167139AH) обошлась с доставкой мне 71 027 руб, ни каких пометок про LHR на сайте не было и когда её забрал, ни на коробке, ни где пометок так же нет:

 Inno3D GeForce RTX 3060 ICHILL X3 RED

 Inno3D GeForce RTX 3060 ICHILL X3 RED вид бэкплейта

 Inno3D GeForce RTX 3060 ICHILL X3 RED вид бэкплейта кулеры

Когда привез домой и распаковал сразу понял, эту карту нагреть будет сложно и это хорошо. Реально, она очень приличных размеров, огромный радиатор и 3 кулька сразу внушают доверие, а питание как у всех  один 8-ми пиновый разъем. Естественно сразу вставил её в системник и попробовал поставить драйвер для майнинга 470.05 но увы он отказался вставать, скачал с сайта последний драйвер, поставил и зашел в GPU-Z и там увидел 2 отличия от моей предыдущей карты на которой все работало, а именно release date 18 may 2021, а у предыдущей был январь и Divce id: 10DE 2504 а у предыдущей Divce id: 10DE 2503 вот собственно это и стало причиной по которой те драйвера не заработали. А на новых драйверах на эфире она выдает 33-34 Mh/s короче тут уже LHR заводской без пометок….

Так как, я конкретно не хотел каждый раз подбирать профитные монеты на эту карту, я доверился Криптекс, поскольку он автоматически находит самый прибыльный алгоритм:

Им как вы видите, оказался KawPow и я решил пока оставить все как есть. Пока шла первая карта, вторую я заказал Palit GeForce RTX 3060 Dual 12Gb, так же без каких либо намеков на LHR а цена уже была 74000 руб. Получив посылку, так же все осмотрел, карта без каких либо пометок про LHR, а после установи в системный блок, все ровно так же как с предыдущей картой. Кстати открыл для себя магазин Плеер.ру тут цены бывают реально ниже чем у конкурентов, но конечно всегда стоит пробежаться по популярным витринам.

В итоге у меня есть 2 карты которыми на данный момент правит криптекс, карты хорошие особенно порадовала Inno3D GeForce RTX 3060 ICHILL X3 RED, единственное 2 таких в корпус даже игрового компьютера вряд ли влезут, зато охлаждение на высшем уровне. Что касается доходности вполне доволен и думаю что все будет ещё лучше так как разработчики майнеров не успокаиваются и уже есть варианты обхода защиты, буду пробовать как получу дельный результат обязательно напишу пост.

Добавить комментарий