Купил RTX 3060 12Gb и протестировал в майнинге!

Ну вот наверное запрыгнул в последний вагон поезда, в общем я купил PALIT NVIDIA GeForce RTX3060 DUAL OC  12ГБ, GDDR6, OC, Ret.  Почему, зачем и какой результат…

Вот такая с виду не приметная при этом очень интересная карта пополнила список моих рабочих лошадок. Давайте с самого начала Почему именно GeForce RTX3060 а не как обычно AMD, тут все дело в совокупности факторов, для начала GeForce как известно показывает себя положительно на различных алгоритмах в майнинге, в отличии от AMD у которых как правило отличительная черта это копание Ethash, а так как неизвестно когда эфир рано или поздно уйдет в pos придется копать, что то другое и тут как раз GeForce должен оказаться в лучшем положении. Далее ценовой диапазон, тут даже говорить страшно реально, цены просто безумные в общем мне эта карта обошлась 89000 руб, что очень дорого я вообще скрипя душой брал, но за эти деньги лучше просто ни чего нет…  А буквально через пару дней после покупки я попробовал поискать опять и нашел лишь за 125 т.р…. ну а на момент написания статьи:

В общем жесть…. Ну и ещё одним безусловным плюсом этой карты можно назвать 12Gb памяти и конечно заранее изучив отзывы и зная на своем опыте, основным важным моментом являлось температура у нее все в порядке на 50% оборотов кулера в майнинге примерно 65 градусов при этом она стоит в паре с другой видеокартой в одном корпусе обычного системника.

По поводу производительности много слышал, много читал об ограничениях в майнинге но это все не проблема ставим драйвер 470.05 и ни каких проблем в сети много  где он есть если не найдете напишите залью в облако. Ну собственно что мы имеем в итоге:

При следующих настройках:

Разгон RTX 3060

Я ни раз писал что не люблю выжимать карты до конца, поэтому меня этот результат вполне устроил, возможно можно лучше но это по желанию….

Подвожу итог, картой я вполне доволен, надеюсь будет служить верой и правдой, на другой случай есть 3 года гарантии… Что дальше пока не знаю, ситуация с наличем карт и цены на них совсем не радует буду ждать а там видно будет.

Добавить комментарий