Майнинг на ноутбуке

Дожились, видеокарты стали настолько дорогие и недоступные, что стали искать все возможные варианты для майнинга. Вот и я собственно читая очередные новости наткнулся на статью в которой рассказывают о том как майнят уже на ноутбуках… А как раз не так давно отдал свой ноутбук сыну, и подумал а почему бы мне не прикупить себе новый ноутбук!

В общем думать тут долго не о чем я сразу же в поиски нового ноута и первый показатель который меня интересовал это хорошая видеокарта. Пробежавшись по интернет магазинам и изучив цены я понял что если брать ноут с видеокартой rtx 2060 то цена начинается от 75000 рублей и выше, но так как эта видеокарта все же слабовата я решил брать с Nvidia RTX 3060, но цены тут уже кусаются но все же нашел я вариант так сказать хорошее сочетание цены и качества а именно за 99999 рублей я купил 15.6″ Ноутбук ASUS TUF Dash F15 FX516PM-HN002 серый, цена естественно на момент написания статьи, какая она будет потом я не ванга.

Дизайн данного ноутбука конечно далек от идеала, но в нем все же Intel Core i7 11370H и rtx 3060 а это именно то что мне нужно, он как для майнинга так и для работы само то, да есть минус оперативы всего 8Gb но это вообще не проблема, добавить её это обойдется копейки.

В общем мои рассуждения были такие, так как я верю в то, что майнинг будет жить я думаю этот ноутбук окупит себя примерно за 1,5 года это как бы мои прикидки, может быстрее, может дольше, это майнинг…. Ну и в сухом остатке я верну деньги и у меня будет просто очень мощный ноут.

В общем забрал я его с магазина, первым делом воткнул windows на это у меня ушло минут 10… ракета блин ну и собственно сразу после установки драйверов запустил майнера, на эфире без разгонов и т.д. он выдал 38 Mh/s вполне прилично. Дальше решил поэкспериментировать и запустил криптекс так как он ещё и процессор сразу же пригрузит ну и вот результат:

Результат опять таки с учетом курса на текущий момент,  в общем я доволен хочу ещё подставку охлаждающую взять до кучи чтобы по максимуму его охлаждать, чтобы жил долго и счастливо. На этом все а брать или нет ноутбук для майнинга решать вам…

Добавить комментарий