Обновление ферм прикупил 2 новые Gigabyte Radeon RX 5600XT

Достаточно долго я ждал снижения цен на видеокарты, но его как не было так и нет, мои последние модели radeon 5700 стали стоить нереально, а точнее модели с гавно-охлаждением я дешевле 38000 рублей не смог найти, а  как я уже зарекся с подобным охладом больше не связываться, так и не буду, поэтому вариантов не много. Что собственно меня подтолкнуло к покупке новых карт, а подтолкнула смерть 2-х видеокарт rx580 слава богу у них ещё 3 месяца гарантии осталось, поэтому уехали туда, все же 3 года не зря дают и я на меньшее не согласен. В общем выбор не большой надо, что-то брать, а что брать то???

В общем перелопатил интернет, ну конечно я всегда мониторю варианты и самым оптимальным для меня был младший брат, radeon 5600xt, оставалось найти где подешевле и соответственно модель с нормальным охлаждением. Модель попалась идеальная 3-х кулерная а именно GIGABYTE AMD Radeon RX 5600XT Gaming,  а самая хорошая цена нашлась в citilink, так как покупал я там первый раз мне ещё карту подкинули:

2 карты raeon 5600XT

В общем все заказал в пункт выдачи все удачно приехало и по времени без задержек, карты я выкупил получил обещанную бонусную с которой сразу на баланс мне прилетело 190 бонусов, привез все домой и собственно распаковка:

5600xt gygabyte распаковка 2-х карт

radeon 5600xt распаковка и внешний вид

radeon 5600xt бэкплэйт

radeon 5600xt внешний вид

Воткнул карты на место вышедших из строя 580 карт и как в случае с radeon 5700 мне не пришлось устанавливать ни каких драйверов, все само прекрасно встало. После запуска фермы в стоке карты выдали по 37 Mh/s, немного  покрутив регуляторы в Afterburner смог без проблем поднять до 40  Mh/s, больше не стал заморачиваться так как выше уже начинала ферма зависать, да и не к чему мучать железо из-за 2-3 мегахэшей. Карты я не шью хотя в интернете уже полно видосов на эту тему и вроде без проблем выдавливают с них по 45 Mh/s, ну это опять таки вопрос желания хотите шейте, гоните дело хозяйское, моя позиция проста и понятна. Безусловно порадовало охлаждение при 40% вращения кулеров карты держат температуру 59 градусов, в общем даже говорить не о чем, с подобным охлаждением карты будут работать, долго и плодотворно.

В общем картами я доволен, ценой в принципе тоже, общий хэшьрейт у меня подрос, но конечно хотелось бы ставить карты 5700, но как я понял цена на них скорее всего не упадет и в ближайшее время их вообще хотят снять с производства в силу появления нового поколения, поэтому стоит задуматься о их приобретении,  так как не известно, что будет с новыми картами в плане цены и вообще тут сложно угадать, каждый решает сам.

Добавить комментарий