Какие карты для майнинга сейчас в топе!

Не скрою, подзабросил я блог, но с временем критически не хватает, ну да не суть. На данный момент я немного обновил свой парк видеокарт и без каких либо сомнений могу назвать лучшие видеокарты для майнинга в 2020 году, по сочетанию цены и производительности.

В общем буду честным до конца первые 2 видеокарты Sapphire radeon 5700  я купил примерно в марте брал версии не XT так как читал, что можно прошить их той же прошивкой что и XT и тогда они будут выдовать столько же. Почему именно Sapphire radeon, по причине того что опыт у меня в приобретении видеокарт не маленький а фактор охлаждения он на первом месте, с которым именно эти карты справляются на ура. Но и в плане качества у меня Sapphire radeon nitro + rx 580 4gb отработала 3 года, вообще без нареканий как часики, и ни когда не грелась в отличи от многих других…

Sapphire radeon 5700 в майнинге

В общем нашел я  неплохой вариант за 27000 рублей штука, купил, установил и результат в стоке удивил 50 Mh/s даже без какого либо разгона и что самое интересное драйвера от rx580 для них подошли без проблем. Ну естественно захотелось выжать из них побольше жадность 🙂 но это оказалось не так то просто. Начал естественно крутить рычаги в MSI Afteburner но максимум чего получилось достичь 53 Mh/s с карты да и то стабильность работы тут уже не та, в итоге понял что без прошивки здесь ни как, но шить карты я не хочу из-за 3-5 Mh/s, поэтому оставил все как есть,  к тому же результат меня более чем порадовал к тому же энергопотребление то же сто и rx 580.

Следующей моей покупкой были карты от AsRock Radeon RX 5700 Challenger D 8G OC примерно за те же деньги, но выбор мой был обоснован только ценой так как все остальное дороже.

Честно говоря долго сомневался в этих картах но почитав непонятно от кого отзывы взял 2 штуки. Ну что тут скажешь даже с виду понятно, что они хуже предыдущих карт, но по производительности тоже самое, только температуру сложнее держать греются. Ну гарантия есть я подумал и бог с ними пусть шуршат потихоньку.

Затем в сети начали появляться ролики всяких майнеров где они активно начали пиарить radeon 5700 в результате чего начал образовываться дефицит карт. И следующей моей удачной покупкой стал GIGABYTE AMD Radeon RX 5700 GAMING OC она меня порадовала без вопросов, но цена вопроса была уже 29000 руб. Просто афигенная 3-х куллерная видеокарта которая идеально работает, но так как у меня не было места куда её воткнуть я поставил её в риг с 5 картами rx580 и что самое интересное мне даже устанавливать не чего не пришлось она просто заработала и выдает свои честные 51 Mh/s в стоке, короче я доволен,  а по поводу нагрева тут вообще все идеально.

Ну а дальше больше, цены поперли вверх вместе с криптовалютой, и соответственно наличие карт уже стало не маленькой проблемой, но все же в последний момент я купил ASUS AMD Radeon RX 5700 STRIX, но ценник уже был 35000 рублей. На самом деле у меня ни когда не было карт strix так как это самые дорогие модели в линейки и про них я только слышал,  а сам так сказать не щупал и вот наконец пощупал….

Да размер и вес тут сразу дают уверенность что карту не нагреть так просто, даже я бы сказал такое ощущение что там внутри должно стоять нечто большее чем в других, но нет по результатам хэшрейт не чем не отличается от своих собратьев, ну охлаждение конечно шикарное, так же в риг к rx580 вместо 4gb версии.

Короче подведу итог на данный момент этих карт просто не найти и если найдете то цена космос, пока я жду падения, а оно как всегда я думаю неизбежно и рациональной ценой я бы назвал 30000 рублей не более. По поводу прошивки и т.д., делайте что хотите в интернете уже полно инфы по этому поводу, а я хочу подождать новые версии мйнеров и драйверов где эти беды они сами решат, ну по крайней мере я так думаю.

Добавить комментарий