Сначала не видел 3-ю карту потом thread exited with code 4

В общем работал себе риг из 2-х карт Geforce GTX1080 Zotac и работал стабильненько и спокойно но пришла пора расширятся, так как изначально он был задуман на 5 карт, и собственно прикупив 3-ю карту 1080 от Palit SuperJetStream воткнул её в риг… Но в результате получил полнейший игнор как будто карты вовсе нет.

Решил снести драйвера и поставить заново, удалил драйвера, но как не видел третью карту так и не видит, решил вытащить одну которую видит и вместо нее воткнуть новую, перезагрузка и он увидел её, снова выключаю втыкаю третью карту в другой разъем и вот оно чудо увидел все три карты. Установил драйвера все казалось бы прекрасно, но… при запуске майнера вылетает ошибка thread exited with code 4 погуглил вроде переразгон, у меня Zotac карты работают +150 по ядру 850 по памяти, а вот Palit отказался от такого разгона, в итоге пришлось снижать до +75 по ядру и +350 по памяти.

Все заработало, единственным плюсом третей карты стала температура она на 10 градусов ниже чем у Zotac, а в остальном разогналась хуже больше 540 sol на zcash я не добился в общем вот такие проблемы были и достаточно несложные решения. Кстати не первый раз сталкиваюсь с проблемой подключения именно карт от Nvidia у меня похожая история была с ригом на картах 1060, пока не снес драйвера и не поперетыкал их по несколько раз отказывались работать, с AMD такого не было.

Добавить комментарий