Соло майнинг монетки daxx

Решил я пособирать редкие, точнее разные монетки которые можно намайнить, и наткнулся в интернете на интересный пул clona.ru на нем можно майнить несколько разных монет на алгоритме Dagger-hashimoto и есть такая возможность как соло майнинг. Для тех кто не в теме поясню соло майнинг это та же самая добыча крипты только здесь присутствует момент лотереи, вознаграждение вы получаете блоками, и чем больше у тебя мощностей, тем выше вероятность получить блок. В общем без лишней воды можно помайнить нормальной фермой 180 Mhz только те монетки мощность сети которых очень низкая, грубо говоря эфир добывать таким методом глупое занятие, но слава богу мир не только эфиром сыт…

Основная мотивация моя при добычи подобных монет в том, что если цена на такие монеты как эфир может расти на 30-50% то мелкие монетки порой могут легко вырасти на 200-300%, а то и больше и тогда тут будет значительная разница в прибыли, ну и в конце концов расширяю свой криптовалютный портфель.

Итак:

Выбор монеты daxx

Исходя из правил соло майнинга я выбрал монету с наименьшей сложностью сети, ею оказалась daxx. Жмем прям по этой строчке и оказываемся на статистике пула:

Пул daxx

Здесь все подробно видно награда за блок тут 30daxx монеток, сложность сети, какой блок решается и т.д., для настройки майнера вам придется перейти по вкладке Help. Здесь все по русски и понятно написано как настроить разные майнеры, и т.д.

Я использовал для майнинга Claymore там кстати тоже ссылка есть, кошелек же для монетки вы можете скачать как с официального сайта или как я завести его на бирже Сryptopia, кстати на этой бирже очень много редких монет. Все настраиваете батник и в путь копать daxx мой батник выглядит так

EthDcrMiner64 -epool stratum+tcp://daxx.clona.ru:4004 -ewal 0xd85f3a9fa0ed7c94bdf31e5e77e2c35de039f0c0 -eworker 6xrx580 -epsw x -mode 1 -allpools 1

Я думаю вам не составит труда тупо поменять кошель и название workera, удачи в добыче надеюсь нам повезет.

Добавить комментарий