Как майнить Zcash

Очень перспективная и что самое важное профитная монетка Zcash и что самое приятное майнить её просто и легко, а как именно это делать я вам расскажу.

Для начала давайте определимся на каких картах вы будете её майнить, вообще для данного алгоритма больше подходят видеокарты от Nvidia, но и на AMD можно майнить без проблем в общем если у вас карта от Nvidia качаем майнер Здесь, если AMD то Здесь.

Идем дальше после того как скачали программу майнера нам нужно его настроить, но для этого нам нужен кошелек zcash, его вы можете сделать на любой бирже, держу свои монеты zcash на бирже exmo пример как зарегистрироваться и получить кошелек на exmo, я в этой статье писал как майнить эфир, но так же и кошелек на zcash делается переходите по ссылке «Перейти в кошельки» и там рядом с монеткой zcash жмем «Пополнить» после этого копируем адрес вашего кошелька.

Кошелек zcash на exmo

Так же нужно определиться с пулом для майнинга,  я для себя однозначно решил это flypool не буду разжевывать и объяснять почему это именно он, скажу прост он лучший.

Все осталось отредактировать файл config.txt в нем собственно все настройки

Настройка майнера Zcash

Первая строка пул, если хотите пишите свой, нет так оставьте этот.

Далее кошелек его вы получили на бирже копируем и вставляем, поле точки название вашего рига, или фермы как вам удобнее, я обычно пишу характеристики рига чтобы понять если что какой отвалился например 5xGTX1080.

Все сохраняем и запускаем файл start.bat после чего ждем как накапаю монетки, для просмотра статистики, опять таки на примере пула который я использую заходите на сайт http://zcash.flypool.org/, в правом верхнем углу вбиваете адрес вашего кошелька и жмем на лупу

Статистика flypool

И видим всю вашу статистику

Статистика flypool

Если нужно можно настроить при каком количестве монет осуществлять вывод все это в во вкладке «Settings». Вот и все удачи вам добыче криптовалюты будут вопросы пишите.

 

Добавить комментарий