Что делать если не знаешь какими таймингами шить видеокарту

Прошивка видеокарт для майнинга, стала для многих привычным делом и не просто так, а именно доходность карт значительно увеличивается, но не всегда так просто и легко можно прошить видеокарту, бывают случаи что люди просто не знают какие тайминги использовать и что делать. Я хочу дать несколько полезных советов которые могут вам пригодится при прошивке ваших видеокарт.

Для начала давайте разбираться, на данный момент мне известно 4 вида памяти:

  1. Samsung
  2. Hynix
  3. Elpida
  4. Micron

С первыми двумя все легко и понятно, по поводу первого типа памяти сам снимал видео, по hynix тоже куча информации в сети, а вот с оставшимися двумя посложнее.

С памятью Elpida мне попалось две видеокарты MSI ARMOR RX580 4G, поискав в интернете каких то определенных таймингов я не нашел, пришлось воспользоваться простым методом, а именно скопировал с его биоса тайминг с 1500 и вставил его выше:

Подбор таймингов

И это сработало и карты нормально разогнались. С памятью Micron увы мне не попадались карты, но если будут то воспользуюсь приведенным выше методом, если конечно в интернете ни чего не накопаю, но есть еще вариант. В версии PolarisBiosEditor-master 1.66 есть интересная возможность самостоятельного подбора таймингов, то есть вы сливаете оригинальный биос видеокарты, грузите его туда и просто жмете на кнопку «ONE CLICK TIMING PATCH»

Подбор таймингов одной кнопкой

Жмем ОК и применяем предложенные изменения и все сохраняем биос и зашиваем его. Честно говоря сам не пробовал но видел много видео и информации, что этот метод практически всегда срабатывает на отлично.

Вот собственно и все что могу вам сказать по этому поводу, если у вас есть какие либо еще варианты пишите в коменты буду рад почерпнуть новой информации и поделиться со всеми.

Добавить комментарий