Как настроить Windows для майнинга.

Как настроить Windows для майнинга.

Как ни странно, но для нормального стабильного майнинга необходимо настроить и саму операционную систему, но хитрого там не чего нет, поэтому я быстро и просто все расскажу и опишу.

Для начала давайте разберемся, как я уже писал ранее в статье “Что нужно, чтобы начать майнить на GPU” идеальным вариантом операционной системы будет Windows 10 именно 64-х разрядная, желательно устанавливать последние версии. После установки нам потребуется достаточно немного манипуляций, установите все драйвера для оборудования, они как правила на диске с материнской платой и прочим, если же их нет тут не трудно найти какой либо драйвер-пак, главное поставить правильные драйвера для видеокарты, если вы используете AMD карты то идеальный вариант качаем здесь.

После того как, вы установили все драйвера пора переходить к настройкам, для начала нужно разобраться с электропитанием, так как в стандартных настройках компьютер уже через 30 минут уходит в спящий режим, соответственно ваш майнингн уйдет туда же, по началу и я забывал об этом простом но очень важном моменте.

Как настроить электропитание Windows 10

Это просто, жмем правой кнопкой мыши в левом нижнем углу на значок windows и выбираем пункт «Управление электропитанием»:

Настройка электропитания Windows

Тут элементарно 2 пункта в обоих выбираем «Никогда»

Отключение спящего режима

И жмем «Ок», в Windows 7 то же самое можно найти в Панели управления ->  Электропитание. Все теперь ваш компьютер не заснет, и будет круглосуточно трудится. Теперь необходимо отключить обновления Windows так как они выходят периодически и как правило после их установки компьютер перезагружается, что приведет к тому, что ваш криптодобытчик может просто встать и в любой момент.

Как отключить обновление Windows 10

Но и здесь ни чего хитрого нет, опять идем в левый нижний угол, только теперь жмем на значок лупы левой кнопкой и в строке поиска просто пишем «Службы».

Отключение обновления windows

Перед вами откроется длинный список работающих и нет служб, вам необходимо спустится в самый низ списка и найти «Центр обновления Windows» жмете  на него левой кнопкой и в открывшемся окне нужно остановить службу и в выпадающем меню «Тип запуска» выбрать пункт «Отключена».

Служба обновления windows отключение

 

После этого можете забыть про обновления, конечно если необходимо, то можете зайти и установить их вручную.  Осталось последняя, но так же не маловажная вещь как антивирус и файрвол, если вы не используете ни какой сторонний продукт типа Kaspersky, NOD и т.д., то рекомендую просто отключить брэндмауэр Windows, так как этот компьютер кроме добычи криптовалюты заниматься ни чем не будет, то и вирусы ему ловить негде… Кто использует нестандартные вышеперечисленные или какие либо другие продукты, то отключайте их или же прописывайте правила для манера, бывают случаи когда антивирусы воспринимаю майнеры как трояны, в общем проще отключить.

Как отключить брэндмауэр Windows 10

Все просто, опять жмем правой кнопкой мыши по значку windows в левом нижнем углу, и выбираем пункт «Параметры»:

Отключение фаервола windows

Выбираем «Обновление и безопасность»,  далее слева в колонке «Защитник Windows»

Отключить защитника

У меня он уже выключен, а вам необходимо нажать на кнопку «Открыть центр безопасности Защитника Windows» и уже в открывшемся окне отключить его.

Вот собственно и все всего несколько движений и ваш компьютер или ферма готовы майнить без остановок и перекуров…

Добавить комментарий