Как начать майнить эфир

Эта статья подробная инструкция как новичку ни разу в жизни не майневшему ни какую монету просто, понятно и пошагово начать майнить самую профитную на данный момент монету Ethereum.

Раз вы решили добывать криптовалюту, то с оборудованием я как понял, вы уже разобрались, будь то у вас одна карта или несколько, или даже ферма, инструкция применима ко всему. Давайте по порядку обо всем, для того чтобы манить эфир вам необходимо завести свой кошелек, можно скачать программу и сделать это на своем компьютере но я рекомендую завести кошелек на бирже так, удобнее и более практично.  Лично у меня на кошелек находится на бирже EXMO.

Для начала давайте зарегистрируемся на ней для этого переходим сюда.

Exmo

Жмем по кнопке регистрация

Регистрация EXMO

Заполняем элементарную форму, логин придумывайте какой хотите как и пароль, указывайте почту которой реально постоянно пользуетесь, так как туда будут постоянно приходить письма в случае если вы будете совершать какие либо действия на сайте, не забудьте поставить везде галочки и все жмете регистрация. После чего вам на почту придет письмо с ссылкой для подтверждения, переходите по ней и все теперь можно входить в аккаунт, собственно и входим. Теперь необходимо добыть адрес кошелька для этого в правом верхнем углу нажимаем на значок кошелка и в выпавшем меню переходим по ссылке «Перейти в кошельки->»

Выбор кошелька EXMO

После этого вы попадаете в  список всех доступных вам кошельков, здесь вам необходимо выбрать нужный вам а это в нашем случае эфир:

Кошелек на EXMO

И нажимаем пополнить:

Кошелек Эфира на EXMO

Вот собственно и все перед вами адрес вашего кошелька, куда и будут перечисляться намайненые монетки. Идем дальше осталось дело за малым, это настроить майнера и запустить процесс, кстати если вы используете видеокарты AMD рекомендую скачать и установить специальные драйвера Radeon Software Crimson ReLive Edition Beta for Blockchain Compute Release Notes.

Программу майнера качаем здесь.

Теперь давайте разберемся что к чему, после скачки архива распакуйте его куда угодно и нам необходимо изменить файл start.bat, сделать это несложно жмем правой кнопкой по нему и выбираем пункт «Изменить»

Настройка майнера

Что мы тут меняем во первых –epool это пул на котором вы будете майнить эфир, здесь прописан nanopool и честно говоря я пользуюсь на данный момент только им и считаю его самым нормальным пулом, раньше пользовался dwarfpool но его постоянные сбои меня просто довели, в общем решать вам я лишь рекомендую можете прописать свой пул. Дальше –ewal тут как раз пишем тот кошелек который мы ранее получили на бирже именно туда и будут с пула уходить намайненые деньги. И осталась ввести –eworker здесь пишите, что вашей душе угодно это как бы название вашего работника, если так удобнее понимать, этот момент удобен для отслеживания статистики по скорости, особенно если у вас много разных ферм, которые трудятся на одном пуле, больше вам ни чего настраивать не нужно и рекомендую все что дальше в файле удалить если вы не хотите параллельно майнить дикрет, я скажу так это вам ни к чему нагрузка больше, а эффективность добычи эфира снижается так, что просто стираем все, что справа после –eworker вашеназвание  . Все готово сохраняем и запускаем файл start.bat и у вас должно появиться что то вроде этого:

Здесь вы в первую очередь видите температуру каждой карты, скорость вращения вентилятора на карте, Shares – количество принятых блоков Rejected – это количество отвергнутых блоков, если они у вас появляются, значит у вас неправильно разогнана карта или же косяки еще где-то, в общем желательно  чтобы тут всегда был 0 и последнее и самое главное это скорость 28 Mh/s. У меня на примере рассмотрена одна карта RX580 разогнанная на стоковых настройках она выдает 22 Mh/s.

Осталось нам отследить статистику, она конечно не сразу появится дайте помайнить ему хоть пол часа. Чтобы посмотреть что у вас получается переходим на пул https://nanopool.org/

Пул для майнинга

Жмем owerview, на открывшейся странице вводим адрес вашего кошелька в правом верхнем углу и жмем по кнопке Search

Пул для майнинга

Все и перед вами статистика вашего майнинга:

Статистика пула по майнингу эфира по кошельку

Здесь все предельно просто когда ваш баланс достигнет 0.2 эфира пул перечислит ваши монетки вам на биржу после чего вы сможете их вывести. Так же в статистике прекрасно видно текущую скорость её изменения какая ферма сколько дает скорости и если какая ни будь ферма отключится здесь так же сразу будет видно. Вот и все удачного вам майнинга и хороших доходов.

Добавить комментарий