Майнинг, решать вам!

Вопрос майнить или нет мучает многих людей, с одной стороны казалось бы ни чего особо делать не надо,  тут тебе капает денежка на счет и все, с другой стороны надо вкладываться и много и вдруг все это рухнет… Давайте разберем все по порядку поскольку на практике все далеко не так.

Манить или нет

Риски в майнинге

Безусловно, первое, что возникает у человека в голове когда он хочет вложить во что либо деньги это страх их потерять, и это нормально и это правильно. Намного проще человеку прийти к решению, когда он на 100% понимает, как это работает и почему, с криптовалютой все немного сложнее. Естественно понять суть криптовалюты можно, на эту тему написано куча статей, и я не буду их заново пережевывать, лишь скажу что я их читал и честно говоря, особо не сдвинулся с места в принятии решения майнить. После чего я решил проанализировать ситуацию в целом, посмотрел много видео-блогов, особенно меня убивали видео с лозунгом типа «Манить поздно» и  «Майнинг умер», единственное, что в этих видео было конструктивного это количество просмотров, а то, что там несли это бред, люди просто поднимают показы и деньги на актуальной теме. В общем, после нескольких дней кропотливой  работы над изучением всего, связано с майнингом я однозначно решил я буду майнить. Да, безусловно, риск есть, но по моему личному мнению они не так уж и велики, что может произойти:

  1. Могут запретить криптовалюту, но во всем мире её уже ни как не запретят, во многих странах она уже легализована, к тому же последние новости говорят о том, что правительство вообще хочет облагать это явление налогом и легализовать.
  2. Алгоритмы усложняться настолько, что манить станет вообще не рентабельно, на этот вопрос есть простой ответ на рынке уже давно не один биткоин и криптовалют большое количество, к тому же они очень серьезно капитализированы, поэтому майнить всегда будет что.
  3. Курсы валют упадут до минимума и та же беда что в предыдущем пункте, опять не выгодно, здесь могу заявить только одно по моему личному мнению вероятноть этого явления 1% а там думайте сами.
  4. Ну и в конце концов если же все вышесказанное даже случиться одновременно, то вы сможете вернуть свои деньги продав оборудование так как на него в среднем 3 года гарантии, пусть вы потеряете процентов 30 от стоимости да и бог с ними разве это риск?

Это все сложно я не смогу в этом разобраться сам…

Честно говоря, сложного тут вообще ни чего нет, я бы даже сказал это элементарно, но безусловно есть свои подводные камни и т.д., но если пользоваться качественными материалами и пошаговыми инструкциями, тот тут все доступно. Конечно есть определенный порог знаний для вхождения в эту область, го он не так велик, да если вы думаете что монитор это компьютер, то безусловно вам здесь делать нечего, но если вы хотя бы примерно понимаете как и из чего устроен компьютер, то для вас открыты все двери. И я вообще считаю, нет ни чего невозможного, нельзя ставить для себя барьеры, любой человек может достичь цели главное стремиться и делать, а не ковырять в носу и рассуждать о сложности жизни.

Как много времени у меня отнимет майнинг

Это зависит от вас, точнее от того насколько вы глубоко хотите проникнуться самой идеей и изучать её, ну а если вы просто хотите собрать ферму и не заморачиваться, то после настройки и установки 10 минут в день, по несколько миниут несколько раз в день чтобы проверить работоспособность оборудования.

Подводя итог, могу сказать мое личное мнение майнить можно и нужно, добыча криптовалюты это очень интересное и увлекательное занятие, особенно если подойти к нему с правильной стороны., я для себя решил, а как поступите вы решать только вам!

Добавить комментарий